ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАТЕ ОБУЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Совсем скоро начнется новый учебный год. Дети и их родители наполнены особым волнением перед его началом! Ждут своих учеников и педагоги, с огромным запасом творческих идей и нереализованных планов.

Мы все живем ощущением, что сложный период, связанный с кардинальным изменением режима обучения детей в школе, никак не повлияет на позитивный настрой начать новый учебный год в привычном пространстве школы.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год?

Как и обычно, учащиеся пойдут в школу с 1 сентября 2020 года.

1. Сбор учащихся на школьной территории строго на специально отведённых местах для каждого класса вместе с классным руководителем.
  2. Начало торжественных мероприятий в 11.00 часов. В этот день для обучающихся 1-го и 9, 11-х классов пройдет торжественная линейка на улице, для обучающихся 2-10 классов тематический урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и классный час в кабинетах.
  3. Родители учащихся 1,9,11 классов могут присутствовать на линейке (один родитель от семьи с использованием ОБЯЗАТЕЛЬНО средств индивидуальной защиты — маски).
  4. Родители учащихся 2-10 классов провожают своих детей до дверей школы. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, но в школу вход ЗАПРЕЩЁН.
  5. Встреча родителей с классным руководителем возможна на улице (по договорённости).

В сложившейся обстановке просим отнестись с пониманием к указанным мерам!

Учеба начнется со 2 сентября. Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

1. Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, технология, физика, химия, музыка, изо).
  3. При входе в школу учащиеся будут проходить обязательную термометрию.
  4. В основном здании школы будет организовано 2 входа. Дети будут заходить СТРОГО в два потока. С порядком организации входа информацию можно получить у классного руководителя 1 сентября.
  5. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, обеспечить детей сменной обувью с первого дня обучения. ВОЗЬМИТЕ ЭТО НА КОНТРОЛЬ.
  6. ВНИМАНИЕ! БОЛЬНОЙ РЕБЁНОК К ЗАНЯТИЯМ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ, КАШЛЯ, НАСМОРКА У РЕБЁНКА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗВОНИТ РОДИТЕЛЯМ.
  7. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, не пускайте на самотёк наличие температуры, насморка, кашля у ребёнка. При наличии данных симптомов оставляйте ребёнка дома до полного выздоровления или вызывайте скорую помощь. НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!
  8. Информацию по организации питания можно получить у классных руководителей. Питание будет осуществляться в несколько потоков. УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ БЕСПЛАТНЫМИ ОБЕДАМИ НА СУММУ 64 руб.08 коп. Завтраки будут за полную родительскую плату 20 руб. (по желанию).
  9. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  10. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  11. Уборка и дезинфекция кабинетов, где будут заниматься учащиеся, будет проводиться в отсутствии детей.
  12. Проветривание рекреаций и коридоров помещений школы будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов — во время перемен.
  13. Питьевой режим школа обеспечить не может, т. к. для этого требуется большое количество одноразовой посуды. ОТПРАВЛЯЯ РЕБЁНКА В ШКОЛУ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЛОЖИТЬ В ПОРТФЕЛЬ БУТЫЛОЧКУ С ВОДОЙ.
  14. Ношение средств индивидуальной защиты в школе не обязательно (по желанию).
  15. Массовые районные, общешкольные мероприятия до конца 2020 года проводиться не будут. Участие в конкурсах будут организованы в заочной форме.
  16. Общешкольные и классные родительские собрания так же не будут проводиться до конца 2020 года.
  17. Запрещен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса.
  18. Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи по тел. 2-63-07 или в любом доступном формате с помощью информационных технологий. (При непосредственном посещении иметь при себе средства индивидуальной защиты — маска, бахилы. ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
  19. С 14 сентября по 12 октября пройдут Всероссийские проверочные работы. График ВПР будет доведён до каждого ученика и родителей (законных представителей). С графиком можно будет ознакомиться на сайте школы http://lyady-school.ru/

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или на сайт школы в раздел «Обратная связь».

Скачать информационный лист и Правила пользования мобильными телефонами в школе можно в разделе «Охрана жизни и здоровья».